424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Потерял ли я право на отсрочку от армии в данной ситуации?

Здравствуйте. Отучился в гос. ВУЗе два года. По итогам второго курса на третий не перевели из-за долгов. В сентябре взял академ на год. Восстановился через год опять на второй курс. Второй курс закончил. Перевожусь на третий. Т.е. общее время учебы, включая академ - 4 года. Получил повестку из военкомата на медкомиссию. Вопрос- потерял ли я право на отсрочку от армии и имеют ли право меня призвать ( после зачисления на 3 курс)?

04 Сентября 2018, 12:58, вопрос №2096420
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
150
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

Срок обучения установлен в стандарте высшего образования по вашей специальности. Обычно он составляет 4 года, но могут быть исключения. Отсрочка заканчивается, когда проходит срок, установленный стандартом.

04 Сентября 2018, 13:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут