636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могут ли изъять участок в СНТ в черте города из-за захламленности и деградации земли?

Здравствуйте!

После смерти родителей в 2011 году я вступила в право наследования на участок в СНТ в черте города . С тех пор участок не обрабатывался, даже трава не косилась.

Могут ли изъять его из-за захламленности и деградации земли?

04 Сентября 2018, 12:14, вопрос №2096365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
4109
ответов
1328
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ право пользования и распоряжения участком принадлежит Вам, распоряжаться им Вы вправе на свое усмотрение.

Тем не менее, в соответствии со ст. 8.8. КОАП РФ:

3. Неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей;

а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей

04 Сентября 2018, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое!

04 Сентября 2018, 16:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут