Как быть, если выиграли дело в суде об уплате задолженности по договору?

В Арб суде выиграли дело об уплате задолженности у ГВСУ! но они ничего не заплатили! Какие дальнейшие наши шаги? Как заказать исполнительный лист и как его получить? И САМОЕ ГЛАВНОЕ как же понять в какой банк нести его? Ведь сам ответчик нам не называет банк где у него на счету есть средства!

, Арутр, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Как заказать исполнительный лист и как его получить?

Вам нужно подать в суд ходатайство о выдаче исполнительного листа

АПК РФ Статья 319. Выдача исполнительного листа
3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом. Исполнительный лист на взыскание денежных средств в доход бюджета направляется арбитражным судом в налоговый орган, иной уполномоченный государственный орган по месту нахождения должника.
как же понять в какой банк нести его?

Никак, если вам неизвестно, в каком банке у должника есть деньги, вы можете либо подавать его в банки «наугад», либо подать на исполнение в ФССП приставам

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Заказать исполнительный лист можно в канцелярии или через онлайн сервис, в банк нести его не нужно, исполнительный лист передается в УФССП, для исполнения.