756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли дать условный срок по данному уголовному делу?

Здравствуйте, преступление было сделано 4 года назад, момент преступления было 16 лет,дела рассматривать и суды начались только в этом году,сейчас 20 лет,по ходу трёх судебных заседаний были отличные характеристики с учебы,с армии и хорошие показания свидетелей,прокурор запросил 5,5 лет,есть ли шанс на условный срок?

04 Сентября 2018, 11:29, вопрос №2096323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
9,2
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

есть ли шанс на условный срок?
Инкриминируемое вам преступление является особо тяжким в сфере незаконного оборота наркотиков, поэтому шанс получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с учетом современной практики, очень мал, даже с учетом вашего несовершеннолетнего возраста. Однако, какие либо категоричные выводы тут делать нельзя, много будет зависеть от вашей роли в совершенном преступлении, вашего поведения на следствии и данных о вашей личности.

04 Сентября 2018, 11:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
107
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить какие деяния совершены (ст. УК РФ).

04 Сентября 2018, 13:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.