Могут ли дать условный срок по данному уголовному делу?

Здравствуйте, преступление было сделано 4 года назад, момент преступления было 16 лет,дела рассматривать и суды начались только в этом году,сейчас 20 лет,по ходу трёх судебных заседаний были отличные характеристики с учебы,с армии и хорошие показания свидетелей,прокурор запросил 5,5 лет,есть ли шанс на условный срок?

, Лин, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

есть ли шанс на условный срок?
Инкриминируемое вам преступление является особо тяжким в сфере незаконного оборота наркотиков, поэтому шанс получить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, с учетом современной практики, очень мал, даже с учетом вашего несовершеннолетнего возраста. Однако, какие либо категоричные выводы тут делать нельзя, много будет зависеть от вашей роли в совершенном преступлении, вашего поведения на следствии и данных о вашей личности.

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить какие деяния совершены (ст. УК РФ).