368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, если в ходе обыска изъяли телефон и не отдают?

На нас напал сосед, дочь снимала происходящее на мобильный телефон. Сосед обвиняет моего отца в том, что он разбил ему стекло автомобиля. По факту разбитого стекла возбудили дело по 167. К нам в дом пришли с обыском с целью изъять телефон, на который велась съемка того события. Забрали смартфон дочери и мой. Снимала дочь на свой телефон. Сейчас телефон у дознавателя, обыск производил тоже он. В телефоне много личной информации, к номеру привязаны банковские карты и т.д. Он не захотел изъять видеофайл из телефона дома, забрал телефоны. Куда мне пожаловаться на его действия? По поводу обыска уже готовим обжалование в суд, так как он был незаконным, поскольку ранее мы ходатайствовали с просьбой принять у нас видеофайл.

04 Сентября 2018, 09:34, вопрос №2096199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
134
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 123 УПК РФ. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Вам можно обжаловать действия дознавателя как прокурору, так и в суд.

04 Сентября 2018, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут