8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в ходе обыска изъяли телефон и не отдают?

На нас напал сосед, дочь снимала происходящее на мобильный телефон. Сосед обвиняет моего отца в том, что он разбил ему стекло автомобиля. По факту разбитого стекла возбудили дело по 167. К нам в дом пришли с обыском с целью изъять телефон, на который велась съемка того события. Забрали смартфон дочери и мой. Снимала дочь на свой телефон. Сейчас телефон у дознавателя, обыск производил тоже он. В телефоне много личной информации, к номеру привязаны банковские карты и т.д. Он не захотел изъять видеофайл из телефона дома, забрал телефоны. Куда мне пожаловаться на его действия? По поводу обыска уже готовим обжалование в суд, так как он был незаконным, поскольку ранее мы ходатайствовали с просьбой принять у нас видеофайл.

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Харченко
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Статья 123 УПК РФ. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Вам можно обжаловать действия дознавателя как прокурору, так и в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обвиняют в совершении преступлении по статье 137 УК РФ, изъяли телефон, изъяли из айклауда фотографии за
Меня обвиняют в совершении преступлении по статье 137 УК РФ, изъяли телефон, изъяли из айклауда фотографии за пол года, которые не имеют отношения к делу, постоянно вызывают на допрос и грубят, орут матом, изъяли телефон моего сожителя, который не имеет к этому никакого отношения, сделали выемку из машины его мамы, на которой он приехал, правомерны ли их действия и их отношение к свидетелям?
, вопрос №4861564, Регина, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
А может не отдавать договор или его перевернуть?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,,как правильно сделать? Заключили договор с агенством на продажу дома. На протяжении всего времени (5 мес) с нашим домом работал риэлтор от этого агенства (очень грамотная, порядочная, мы ей доверяем). У нее с этим агенством не сложилось, она нам позвонила и сказала что уходит с этого агенства. У нас есть выбор, мы в рамках договора продаем свой дом так же через это агенство (у нас будет другой риэлтор), либо мы можем уйти с ней (она стала работать как самозанятая). Мы конечно решили уйти вместе с ней. Она сказала что агенству платить штраф не нужно, просто отдать договор свой экземпляр, но мы боимся. Вдруг то агенство из которого мы уйдем на нас подаст в суд? А может не отдавать договор или его перевернуть?
, вопрос №4861596, Наташа, г. Москва
Семейное право
У меня случилось так что я оброзила руки а ребенок был в это время у знакомой и она отдала моего ребенка
У меня случилось так что я оброзила руки а ребенок был в это время у знакомой и она отдала моего ребенка органам опеки теперь ребенок находится в приюте и мне его не отдают ссылаясь на соседей которые на говорили гадости про меня но это не подтверждено ни чем службами закона на учете не состою ни у психиатра ни у нарколога что мне делать? С органами опеки дел неимела никаких
, вопрос №4860278, Ольга, г. Иркутск
Уголовное право
Попала на мошеннические действия Продиктовала номер СНИЛСа по телефону, и в госуслугах появилась доверенность на незнакомого мне человека, на совершение всех банковских операций
Попала на мошеннические действия Продиктовала номер СНИЛСа по телефону, и в госуслугах появилась доверенность на незнакомого мне человека, на совершение всех банковских операций
, вопрос №4860275, Алена, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю, школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю
Здравствуйте переезжаю в Краснодар с РК Где и в какой школе будут учиться дети еще не знаю,школа документы не отдает как быть помогите пожалуйста умоляю.
, вопрос №4858695, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018