При какой форме регистрации можно встать на очередь для получения жилья?

Здравствуйте. Сейчас в законе исправили для получения жилья и теперь нужна постоянная прописка, а раньше можно было встать с временной что делать.

, Геннадий, г. Усолье-Сибирское
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Геннадий! Да вы правы по месту пребывания не встанешь на учет, в связи с этим к сожалению требуется регистрация по месту жительства (постоянная прописка)

Приказ Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 18 «Об утверждении Методических рекомендаций для субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма» Приложение. Методические рекомендации для субъектов РФ и органов местного самоуправления по определению порядка ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и по предоставлению таким гражданам жилых помещений по договору социального найма I. Рекомендации по установлению порядка учета малоимущих граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях (п.п. 1 — 27)
7. В порядке следует отразить, что учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилом помещении на условиях социального найма, осуществляется по месту жительства органом местного самоуправления.

С уважением Р.В. Добышев