Предусмотрен ли налоговый вычет при продаже долей в квартире?
Здравствуйте. 1/2 квартиры досталась по наследству от матери трем сыновьям (по 1/6 части). Вторая половина уже принадлежала одному из них более 3х лет. Квартира была продана целиком. Налоговая считает вычет 1000000 рублей с всей суммы. Правомерно ли это? И если нет, то как это отразить в налоговой декларации каждому из сыновей?
т.е. налог будут платить 2 сына не являвшихся сособственниками доли, и их вычет будет исчисляться пропорционально их долям, при условии общего вычета по квартире в размере 1 000 000