Обязательно ли мы должны оформить адресную помощь для получения льготной стипендии?

Хотелось бы уточнить почему отказали в оформлении социальной стипендии моему сыну Туйкову Данилу? Мы являемся малоимущей семьёй, Данил учится в Ирбитском политехникуме на очном отделении. Сказали, что у нас не оформлена адресная помощь, поэтому стипендия не положена, обязательно ли мы должны оформить адресную помощь? У нас оформлены документы, что мы являемся молоимущими, кроме Данила у нас ещё 2 маленьких ребёнка, нам эта стипендия очень важна.Заранее благодарю!

, Туйкова Оксана Валерьевна, г. Ирбит
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Оксана.

Те документы, что у Вас собраны только косвенно подтверждают, что вы малоимущие. А этого недостаточно. Соберите справки о зарплате, пенсиях, пособиях, других доходах. Сложите их и сравните с установленным в вашем регионе прожиточным минимумом и будет ясно. Кроме того, если в семье есть трудоспособные, но не работающие по каким-то неуважительным причинам, опять же могут отказать.

Вам нужно не оформлять адресную помощь, а путем получения данных о своих доходах доказать, что размер прожиточного минимума у Вас ниже, чем установлено по Вашей области и, что у Вас трудная жизненная ситуация, образовавшаяся по независящим от Вас причинам.

Туйкова Оксана Валерьевна
Клиент, г. Ирбит

Спасибо!