8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли силу гарантийное письмо

День добрый.

Ситуация такая два ООО (заказчик и поставщик) поставщик изготовил и поставил оборудование заказчик частично оплатил.

Передоставил оригинал гарантийного письма но договор между ооо не подписан со стороны заказчика. Имеет ли силу данное гарантийное письмо?

Спасибо.

05 сентября 2013, 06:28, Максим, г. Санкт-Петербург
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист,

Здравствуйте, Максим!

Обратитесь к юристу очно, потребуется ознакомление с документами.

08 сентября 2013, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Имеет ли силу данное письмо
Добрый день! у меня следующий вопрос имеет ли силу ??? письмо пришло по е-маил ну и плюс три аудио файла Уважаемый Джевелекян Самвел , 07.07.2020 на реквизиты торгового счета №13415, размещенного в компании BTS BROKER LIMITED, была одобрена и предоставлена сумма кредитных средств в размере 4 000$ (четыре тысяч долларов США) для проведения торговых операций и проработки инвестиционной стратегии. Процентная ставка за использование кредитных средств отсутствует при погашении задолженности в указанный ниже срок. Срок краткосрочного займа составляет 10 календарных дней до 16.07.2020 включительно. При условии не погашения кредитных средств в сроки, установленные данным письмом, будет начата процедура начисления пени в размере 1(один)% от суммы займа за каждый рабочий день. Ответственным лицом за выполнение инвестиционной торговой стратегии является представитель компании BTS BROKER LIMITED- Чепиков Сергей , который является закрепленным брокером за счетом №13415. По окончанию проработки торговой стратегии, а именно не позднее 16.07.2020 включительно, необходимо провести замещение суммы займа собственными средствами транзакцией на торговый счет. До момента проведения замещения торговый счет №13415, размещенный в компании BTS BROKER LIMITED, владельцем которого является Джевелекян Самвел, будет заблокирован для вывода средств. Подтверждение заявки на предоставление средств и проведение транзакции зачисления кредитных средств фиксируется голосовым подтверждением и предоставляется владельцу торгового счета №13415 - Джевелекяну Самвелу в обязательном порядке.
13 июля 2020, 07:42, вопрос №2819918, Самвел, г. Сочи
4 ответа
Договорное право
Имеет ли силу гарантийное письмо от юридической фирмы?
Обратился в юр. фирму "Ваше право", которая пообещала мне помимо договора, подписать гарантийное письмо о том, что если они не снизят по моему делу требование о возмещении мной суммы ущерба, юр. фирма обязуется вернуть мне денежные средства за свои услуги. Подскажите, действительно это рабочий инструмент? Какие могут быть нюансы, на что обратить внимание? Может ли фирма не вернуть средства при проигрыше моего дела?
17 января 2020, 07:30, вопрос №2649721, Максим, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Договорное право
Имеет ли юридическую силу гарантийное письмо после расторжения договора-заказа?
при заказе кухонного гарнитура в мебельном салоне была произведена предоплата 30% от суммы а остальное в рассрочку по гарантийному письму. Но через неделю мы разторгли договор заказа по вине мебельного салона (гарнитур даже не начали делать). Нужно ли забрать гарантийное письмо? Имеет ли с даной ситуации гарантийное письмо юридическую силу? Могут ли возникнуть проблемы из за этого письма?
16 ноября 2019, 11:02, вопрос №2589897, Дмитрий Геннадьевич, г. Ульяновск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли силу гарантийное письмо от коллекторов, присланное в электронном виде?
Является ли гарантийное письмо присланное в электронном виде от коллекторов, что в случае погашение требуемой суммы, долг погашен и претензий ко мне больше не имеют, действителен и имеет ли он юридическую силу в суде., если имеет укажите ст. закона.
18 декабря 2017, 12:29, вопрос №1849513, Владимир, г. Нижний Новгород
3 ответа
Договорное право
Какова юридическая сила гарантийного письма, если договор не заключен?
Здравствуйте. Наша организация хотела разместить объявление в газете. Нам прислали счет и гарантийное письмо об оплате.Гарантийное письмо мы подписали и отправили,газета опубликовала объявления,но счет бухгалтерия не оплатила,так как у нас нет с газетой заключенного договора о предоставлении услуг.Газета теперь угрожает,что у них на руках гарантийное письмо об оплате. Какова юридическая сила гарантийного письма,если договора нет? Спасибо.
18 августа 2016, 13:52, вопрос №1349792, Олеся, г. Новороссийск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013