Как подать на алименты, если бывший муж специально устроился на работу с низкой зарплатой?

Здравствуйте, ситуация такая:с мужем в разводе, алименты присудили 1/4 со всех доходов. Официально нигде не работал. Сейчас бывший муж устроился на работу с зп в 6000 руб. к своей нынешней пассии в ИП(естественно для того, чтоб снизить размер выплат на ребёнка, сейчас он составляет 1750 руб)

С ребёнком не общается, вообще. Что можно сделать в такой ситуации, как доказать, что он по факту не работает там?

, Алёна, г. Хабаровск
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алена!
Вам необходимо обратится в ФССП с уточнением об отчислениях с места работы Вашего бывшего мужа, осуществляет он трудовую деятельность по трудовому договору или договору ГПХ, если по договору ГПХ, то у Вас имеется основание подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной валюте