308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательно ли работать в гос учреждении для поступления в медицинский колледж?

Меня зовут Александр. Прошёл тестирование и предоставил все заявленные ранее документы на поступление в медицинский колледж. Все я в списке рекомендованных на зачисление по очно заочной форме обучения. Пришёл в назначенный день на зачисление а с меня требуют справку что я работаю в государственном медицинском учреждении. У меня такой нет. мне отказали в зачислении.

03 Сентября 2018, 22:11, вопрос №2095943
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
63
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Правила приёма в медицинский колледж или любой другой регламентируется в правилах приёма, который в разных колледжах разработан свой, но они не должны противоречить следующим нормативно правовым актам:

 Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (действующая редакция) (далее – Федеральный закон);

— приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 г. № 36 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования»;

— приказ Минобрнауки России от 11.12.2015 г. № 1456 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 36 от 23 января 2014 г.»;

— приказ Минобрнауки России от 15.07.2013 № 560 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на распределение контрольных цифр приема граждан по профессиям, специальностям и направлениям подготовки для обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».

О справки с места работы в государственном медицинском учреждении  там ни говорится не слова.

03 Сентября 2018, 22:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут