1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Оспаривание решения ОСС при ухудшении условий договора управления

Добрый день!

Ситуация такая. В наш МКД находится под управлением управляющей компании, выбранной по результатам конкурса.

Конкурсный тариф 29,49 руб. с кв. метра предполагает оказание в том числе ряда дополнительных работы на сумму 4,85 руб. с кв. метра.

Управляющая компания с помощью "заинтересованного" собственника провела ОСС. По результатам ОСС - кворум набран (результаты ОСС будем перепроверять). Один из вопросов повестки предполагал утверждение нового тарифа в 29,49 руб. с кв. метра и проект договора управления.

В договоре управления есть скудная расшифровка нового тарифа, где доп. услугу по конкурсу, конечно же отсутствуют. Как отсутствует в целом периодичность выполнения работ.

Т.о. получается, что ранее за те же деньги мы получали обязательный перечень услуг по управлению и обслуживанию МКД. Сейчас нам предлагается получать только обязательный перечень услуг за теже самые деньги.

Подскажите, пожалуйста, существует ли судебная практика по оспариванию таких решений ОСС, которые явным образом невыгодны собственникам?

03 Сентября 2018, 22:07, вопрос №2095938
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
223
ответа
94
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любой собственник МКД вправе оспорить решение ОСС в том случае если он считает, что решение противоречит закону и нарушает права и законные интересы других собственников. Безусловно, судебная практика по оспариванию решений, связанных с утверждением УК тарифов на управлением МКД есть, и ее достаточно много. В вашем вопросе для оспаривания принятого решения важно заручиться поддержкой большинства собственников МКД

03 Сентября 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.