Добрый день. Вы не нарушаете законодательство РФ, поскольку находитесь в РФ в период действия трудовых отношений с работодателем из РФ. Срок временного пребывания гражданина Казахстана определяется сроком действия трудового договора мигранта с работодателем. При этом, если трудовой договор был расторгнут досрочно и на тот момент мигрант уже находился в РФ более 90 суток, он имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством государства трудоустройства.
В данном случае Вас «прикрывает» Договор о Евразийском экономическом союзе (Астана, 29 мая 2014 г.), где указано:
Статья 97 Трудовая деятельность трудящихся государств-членов
…
5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
…
Вместе с тем обращаю Ваше внимание на обязательность наличия регистрации.
Если это первая просрочка — отделаетесь штрафом.