1264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Могу ли я работать во время оформленного декрета, если являюсь ИП?

Здравствуйте. Я ИП. Хочу уйти в оплачиваемый декретный отпуск. Но я работаю из дома. Могу ли продолжить работать и получать выплаты? Или с оформлением декрета я должна прекратить работать?

03 Сентября 2018, 20:56, вопрос №2095882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
27877
ответов
5764
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли продолжить работать и получать выплаты? Или с оформлением декрета я должна прекратить работать?

Кристина Геннадьевна

Добрый день!

В соответствии со статьёй 256 ТК РФ 

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Поэтому вы можете работать на дому и получать пособие.

04 Сентября 2018, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.