100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть договор рассрочкино. Выплата 3 октября?

Заключила договор рассрочкино с Ренессанс банком на услуги оздоровительный ногой центра.Первая выплата 3 октября. Могу ли я его расторгнуть?

03 Сентября 2018, 21:05, вопрос №2095875
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый вечер! 

Возможно приложить документы? 

Уточните, дату заключения договора? 

Уточните, что Вы хотите расторгнуть? Кредитной договор и оказания услуг?

03 Сентября 2018, 21:07
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Относительно расторжения договора оказания услуг, то на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Вы в любое время можете его расторгнуть с возмещением расходов Исполнителю. Расходы должны быть подтверждены.

При указанных обстоятельствах, Вам нужно на адрес регистрации центра направить письменное уведомление о расторжении договора. 

03 Сентября 2018, 21:09
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Относительно расторжения кредитного договора, то  нужно внимательно читать его условия, поскольку важны пункты именно о возможности расторжения.  

Важный нюанс, выдали ли Вам кредит или нет? 

Вы можете расторгнуть кредитный договор по соглашению сторон. В любом случае сначала, следует обратиться в банк, чтобы провести переговоры по указанному поводу, чтобы определится как лучше поступить и у них узнать позицию. 

03 Сентября 2018, 21:17
Татьяна
клиент, г. Белореченск

Кредит одобрилн но первая оплата 3 10 18 мгу ли я договор разорвать

03 Сентября 2018, 21:25
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Татьяна, Вы услугами какими-либо воспользовались? 

03 Сентября 2018, 21:28
Татьяна
клиент, г. Белореченск

2 услуги

03 Сентября 2018, 21:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уточните, тогда еще, был ли выдан кредит? 

03 Сентября 2018, 21:30
Татьяна
клиент, г. Белореченск

Договор с Ренессанс банком у меня на руках

03 Сентября 2018, 21:32
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Татьяна, Вам необходимо обратиться в салон с заявлением о расторжении договора об оказании услуг и указать реквизиты для перечисления средств (счет банка Ренессанс) и в течение 10 дней салон должен будет вернуть им остаток средств с учетом оказанных услуг. 

03 Сентября 2018, 21:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Согласно статье 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ

В части 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
В части 2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
В части  3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Т.е. Вы можете воспользоваться указанным.  Написать в банк соответствующее уведомление. 

03 Сентября 2018, 21:32
Татьяна
клиент, г. Белореченск

Т.е.банк может кредит расторгнуть?

03 Сентября 2018, 21:36
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Нет, обязательства по кредитному договору Вы исполнять обязаны, иначе банк взыщет сумму через суд в несколько раз больше с учетом штрафов и пеней.

Договор с банком будет расторгнут после полного погашения кредитных обязательств

03 Сентября 2018, 21:37
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если Вы кредит не получили, то срочно нужно писать отказ от его получения  и указывать на расторжение договора. 

03 Сентября 2018, 21:37
Татьяна
клиент, г. Белореченск

Договор у меня на руках но оплата 3октября

03 Сентября 2018, 21:41
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5527
ответов
2646
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Дело не в договоре, а в получении средств.

Если Вы кредит получили, то платить придется. 

Попробуйте завтра уточнить в центре о перечислении средств на их счет. Если они не поступили, то нужно срочно писать уведомление об отказе от кредита. 

03 Сентября 2018, 21:42
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате

Т.е. получается Вы оформили все сегодня?! 

Если банк не успел перечислить им средства, то завтра срочно заявление на отказ от договора и возврате средств.

Если же банк средства им перечислил, то выплатить придется проценты за первый месяц пользования кредитом

03 Сентября 2018, 21:45
получен
гонорар
50%
Юрист - Виолетта
7,3
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, уточните, услуги какие- либо оказывались центром? 

Вы хотите расторгнуть договор с центром или банком? 

С центром вправе расторгнуть в любой момент, оплатив фактически оказанные услуги.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

К сожалению, кредит придется выплачивать и за первый месяц пользования кредитом, также придется произвести выплату согласно графика платежей.

Вам необходимо обратиться в центр, с которым заключен договор на оказание услуг с заявлением о расторжении договора, указать реквизиты для возврата средств и Вам средства будут возвращены либо полностью, либо за минусом стоимости оказанных услуг.

03 Сентября 2018, 21:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1759
ответов
797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Кредитный договор нельзя расторгнуть в одностороннем порядке.

Но можно расторгнуть договор оказания медицинских услуг и потребовать назад уплаченную сумму.

Это позволяет ст. 32 Закона о защите прав потребителя.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам нужно направить в адрес оздоровительного центра письменное заявление о расторжении договора. Либо подать его лично под роспись на втором экземпляре, либо направить почтой ценным письмом с описью вложений. 

Центр обязан будет вернуть вам деньги в течение 10 дней. Из этой суммы вы сможете погасить кредит Ренессанс банка, останутся только проценты.

В случае отказа оздоровительного центра вы сможете взыскать деньги в судебном порядке, подав иск о защите прав потребителя по своему месту жительства.

03 Сентября 2018, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут