160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какова стоимость услуг управления управляющей организации?

Сколько процентов по закону УК может брать себе. В договоре с УК ничего не указано. Каждый раз в годовом отчете сумма разная(процент то 10,то 23).Интересует именно закон, постановление или еще какие правовые документы. Спасибо

03 Сентября 2018, 19:47, вопрос №2095824
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Ни Жилищным кодексом ни другим законом не определен процент вознаграждения УК, нормами ЖК определено, что собственники на общем собрании утверждают тариф за управление, содержание дома, перечень и стоимость необходимых работ на доме и другие вопросы относящиеся к содержанию дома.  Собственники при утверждении тарифа могут прописать конкретные услуги которые обязана выполлнять УК с определением цены услуги и вправе в том числе прописать процент вознаграждения УК. В данном случае действует норма свободы договора, где все существенные условия стороны (собственники и УК) определяют самостоятельно путем проведения переговоров и ни кто не вправе обязать кого либо.

04 Сентября 2018, 05:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут