568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, если купили некачественный диван?

Приобрели диван год назад с гарантией 18 месяцев сейчас заметили что ткань на диване окрашивается, пришли в магазин с претензией на что нам ответили , что с этой тканью проблем ни у кого ни когда не возникало и то что мы сами что-то сделали с диваном.Продавец отказывается возвращать деньги и не назначает экспертизу. Что можно сделать в этой ситуации.

03 Сентября 2018, 19:24, вопрос №2095805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

По ст. 18 Закона о защите прав потребителя у вас есть право на ваш выбор требовать замену товара ненадлежащего качества или расторжение договор купли-продажи и возврата денег.

Так как продавец не воспользовался своим правом на проведение экспертизы, тем самым он приравнивается к признавшему наличие недостатка. Вы можете обращаться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя

03 Сентября 2018, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир

Пишите претензию, не ответит, в суд обращаться, там экмпертизу назначат

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава II Статья 18
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

03 Сентября 2018, 19:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут