1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что предпринять, если не пускают в новостройку других провайдеров?

Добрый день!

У нас дом-новостройка, в нём работает один интернет-провайдер, остальных явно не пускают. При этом на обращения в органы власти приходит ответ: никто из провайдеров не обращался. И это в целый ЖК, где 10 многоэтажных домов! И приписку делают, что провайдер сначала должен договориться с застройщиком, которому принадлежат внешние инженерные сети (дескать, УК отвечает за внутридомовые и готова всех принять, но никто не обращается). Вопрос: нарушает ли застройщик как владелец инженерных сетей, ведущих к дому, законодательство, не обеспечивая возможность доступа нескольким провайдерам?

03 Сентября 2018, 19:34, вопрос №2095796
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
59
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если провайдер сможет письменно подтвердить, что он обращался к застройщику с предложением своих услуг, то можно обратиться в государственную жилищную инспекцию по месту нахождения застройщика с претензией о намеренной монополизации управляющей компании.

03 Сентября 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент

У меня нет такой информации. А сам факт того, что услуги предоставляет только один провайдер — это не нарушение антимонопольного законодательства?

04 Сентября 2018, 10:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.