760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор с автошколой и вернуть денежные средства?

Здравствуйте! Я в автошколу внес первый взнос (учеба ещё не началсь). Я могу расторгнуть договор и забрать свои деньги назад?

03 Сентября 2018, 18:23, вопрос №2095749
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18149
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, можете.

пишите заявление о расторжении договора в связи с отказом от услуг на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» и требуйте возврат денежных средств.

03 Сентября 2018, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Томск

А сколько это займет примерно времени? Мне просто срочно нужно забрать деньги , ибо нужно внести деньги в другую автошколу

03 Сентября 2018, 18:28
18149
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

в течение 10 дней должны рассмотреть Ваше заявление и вернуть деньги. В случае отказа обращайтесь в суд. с исковым заявлением.

03 Сентября 2018, 18:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.