Как быть с начальством детского сада при неудобном для всех работников графике?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. В нашем детском саду работают 2 муз.руководителя и 1 физ.работник. Должно ли руководство (заведующая и методист) согласовывать расписание занятий с работниками? Дело в том, что поставили занятия в те дни, когда неудобно проводить никому, сделали это без их согласия. У работников есть своё предложение по этому поводу, они составили грамотное расписание, которое подходит всем (и они работали так на протяжении двух лет, пока было другое руководство), каждый по этому расписанию отрабатывал бы положенное количество часов, но начальство абсолютно не считается с ними и сделали так назло, сказав, что переделывать ничего не собираются и все сотрудники сада должны подчиняться им, что никого не волнует, как и кому удобно. Что можно сделать в такой ситуации, как быть?

, Лера, г. Сочи
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Составлением расписания для каждой возрастной группы дошкольного образовательного учреждения занимается заместитель руководителя ДОУ (старший воспитатель) совместно с воспитателями групп.
Расписание составляется в соответствии с возрастом детей, наличием приоритетных направлений образовательной деятельности и спецификой осуществления образовательного процесса в конкретном детском саду, а также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26:
Составленное расписание является документом, входящим в основную общеобразовательную программу ДОУ, который утверждается на педагогическом совете заверяется руководителем и обязателен для выполнения каждым участником педагогического процесса.