8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с начальством детского сада при неудобном для всех работников графике?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. В нашем детском саду работают 2 муз.руководителя и 1 физ.работник. Должно ли руководство (заведующая и методист) согласовывать расписание занятий с работниками? Дело в том, что поставили занятия в те дни, когда неудобно проводить никому, сделали это без их согласия. У работников есть своё предложение по этому поводу, они составили грамотное расписание, которое подходит всем (и они работали так на протяжении двух лет, пока было другое руководство), каждый по этому расписанию отрабатывал бы положенное количество часов, но начальство абсолютно не считается с ними и сделали так назло, сказав, что переделывать ничего не собираются и все сотрудники сада должны подчиняться им, что никого не волнует, как и кому удобно. Что можно сделать в такой ситуации, как быть?

Показать полностью
, Лера, г. Сочи
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Составлением расписания для каждой возрастной группы дошкольного образовательного учреждения занимается заместитель руководителя ДОУ (старший воспитатель) совместно с воспитателями групп.
Расписание составляется в соответствии с возрастом детей, наличием приоритетных направлений образовательной деятельности и спецификой осуществления образовательного процесса в конкретном детском саду, а также в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 № 26:
Составленное расписание является документом, входящим в основную общеобразовательную программу ДОУ, который утверждается на педагогическом совете заверяется руководителем и обязателен для выполнения каждым участником педагогического процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Начальство не реагирует, что делать?
Оскорбление, другим работником, меня, на рабочем месте, прилюдно, сравние с животным. Начальство не реагирует, что делать? Куда пожаловаться?
, вопрос №4094912, Надежда, г. Братск
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018