Можно ли отказаться от тура при смене авиакомпании и забрать деньги?

Добрый денб!

Я приобрел тур в Турцию с 8 по 20 сентября. В Договоре указан авиакомпания (Onur air) и номера рейсов. Туроператор Корал Тревел (или турагент ООО центр бронирования) сегодня прислали документы на тур, где изменена авиакомпания на Азербайджанские авиалинии. Какие мои права в данном случае? Могу я отказаться от тура и забрать деньги?

  • Договор
    .pdf
, Виктор, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы в любом случае имеете право отказаться от договора оказания услуг и требовать возврата денег. в данном случае у вас появляется ещё и основание требовать с туроператора возмещения убытков в связи с односторонним изменением условий договора.

Направляйте письменную претензию на юридический адрес агентства ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручением, а в случае отказа обращайтесь в суд по своему месту жительства с иском о защите прав потребителя