8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребенка к себе, если сожительница не дает с ним общаться?

Здравствуйте я жил в гражданском браке и у меня родилась дочь, сейчас ей 16месяцов,сожительница когда пьяная не даёт видеться с ребенком,как мне быть?

Она живёт в общежитие где долг за квартплату 40тыс.рублей.Она получает деньги до 1,5 годика,половину она платит алименты за первого ребенка.

Я живу с родителями в двух комнатной полностью обустроенной квартире. У меня есть скриншот переписок её с подругой, где она каждый день пьёт или похмеляться и это длится 1,5 месяца. Ещё хочу забрать ребенка к себе, чтобы дедушка, бабушка и я её воспитывали,как и что мне делать?

Показать полностью
, Марсель, г. Салават
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Попробуйте с сожительнице договориться и придти к соглашению. Если не получится — придётся обращаться в суд с иском. Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)
0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Салават
ребёнку всего 16 месяцов, какой тут мнение небенка.

не я закон писал

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в районный суд по месту жительства ответчицы (матери ребёнка) с иском об определении места жительства ребёнка с вами. Суд в обязательном порядке привлечёт к делу орган опеки по месту жительства ребёнка. Орган опеки проведёт обследование жилищных условий по месту жительства ребёнка сейчас и по вашему месту жительства. Если ваши условия будут лучше, то шансы на удовлетворение иска высоки

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Материнский капитал
Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает
Здравствуйте. У нас куплена квартира в регионе с средствами материнского капитала. Ипотека выплачена, детские доли выделены. Недавно приобрели квартиру в Москве и сейчас хотим продать квартиру в регионе, но московская опека разрешение не дает. Что делать в таком случае?
, вопрос №4092280, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018