8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право студент до 23 лет, получающий пенсию по потере кормильца, на льготный проезд?

Имеет ли право студент до 23 лет, получающий пенсию по потере кормильца, на льготный проезд в электричке (50% скидка)?

Уточнение от клиента
Если да, то в каком ФЗ это прописано?
03 сентября 2018, 13:27
03 сентября 2018, 13:27, Леонид, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Дело в том, что предоставление льгот по оплате проезда в пригородных поездах регламентировано не только федеральными законами и правилами, но и местными нормативно правовыми актами, принимаемыми в отдельных субъектах федерации. Лучше ознакомиться с действующим льготами на сайте РЖД, где информация дана в обобщённом виде и Вы можете проверить наличие льгот в Вашем регионе, так будет точнее, вот ссылка: http://pass.rzd.ru/static/publ...

03 сентября 2018, 22:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Имеет ли право женщина 55 лет получать социальную пенсию по старости, если никогда не работала, а только
Имеет ли право женщина 55 лет получать социальную пенсию по старости, если никогда не работала, а только находилась на иждивении мужа, а после развода находилась на иждивении сына и занималась подсобным хозяйством?
16 декабря 2020, 15:22, вопрос №2938838, Дарья, г. Первоуральск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право бабушка на получение выплат по потере кормильца?
Пенсионерка лишилась дочери.осталась внучка,живёт с бабушкой.пенсию оформил её отец но деньги не даёт на содержание.бабушка и внучка прописаны на одной ж.п. органы опеки разводят руками что его лишать и т.д и ребёнок окажется в дет доме.а имеет ли право мать покойной на выплаты по потере кормильца.или как привлечь отца отдавать пенсию без страха потерять внучку в дет доме???спасибо
25 августа 2019, 23:07, вопрос №2485079, олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право студент получать пенсию при потере кормильца?
Имеет ли право студент (после 18 лет) получать пенсию по потере кормильца, если студент обучается на очном отделении, но перейдет на индивидуальный план обучения.
04 сентября 2018, 22:55, вопрос №2097100, Михаил, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право ребёнок сам получать пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте , имеет ли право ребёнок сам получать пенсию по потери кормильца ?и что для это нужно ?
22 октября 2016, 07:42, вопрос №1416359, Дарья, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право судебные приставы арестовать детскую пенсию по потере кормильца в пользу банка?
Здравствуйте!Меня зовут Нелли.У меня имеется задолженность по кредиту в банке,дело передали судебным приставам.В данный момент я безработная.Я получаю пенсию на 2 детей по потере кормильца,пенсию получаю в сбербанке по сберегательной книжке.В момент получения пенсии в банке мне сказали что пенсию арестовали судебные приставы в пользу банка.Имеют ли права судебные приставы взыскивать детскую пенсию в пользу банка.
18 марта 2016, 08:28, вопрос №1185576, Сергей Степанов, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2018