Куда следует обратиться для того, чтобы исправить информацию о штрафе?
Штраф частично оплатил. Оставшуеся сумму не погасил. Суд приставы по истечению срока прекратили взыскать.в базе данных штраф выделен красным цветом. гаишники сказали оплатить штраф. А Суд приставов нет долгов.куда мне обратиться чтоб исправить штраф?
, Павел, с. Борогонцы
Алексей Белоус
Добрый день! Все данные по имеющимся задолженностям в соответствии с решениями судов ведут (вносят либо удаляют из реестра) только судебные приставы, иные органы в том числе и сотрудники полиции не имеют возможности внести изменения в базу данных, в связи с чем обратитесь к судебным приставам-исполнителям, возможно где-то в программе не внесли изменения поэтому и другие государственные органы подключенные к единому информационному порталу и видят имеющиеся задолженность.