8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить арест алиментов, если я не скрывала зарплатный счет?

Судебному приставу-исполнителю мной были предоставлены следующие документы:номер счёта на который я получаю алименты и номер счёта на который получаю зар.плату.Он всё равно арестовал алиментный счет,а зар платный нет. Получается с меня будут удерживать 50 % зар. платы,а как снять арест с алиментного счёта. Какие мои действия?Как общаться с приставом?

03 сентября 2018, 12:29, Наталья, г. Калачинск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Наталья, здравствуйте.

Действия судебного пристава-исполнителя подлежат обжалованию в порядке подчиненности старшему судебному приставу в соответствии со ст.ст.122-123 в течение 10 дней с момента вынесения постановления. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Кроме того, обжаловать действия пристава Вы можете в судебном порядке. Срок обращения в суд — такжене позднее 10 дней со дня, когда вам стало известно о нарушении Ваших прав. (ч.3 ст.219 КАС РФ).

03 сентября 2018, 17:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли пристав одновременно наложить арест на заложенное ТС для продажи с торгов и на зарплату должника или на зарплату наложат арест только если не хватит денег для погашения долга с продажи тс?
Может ли пристав одновременно наложить арест на заложенное ТС для продажи с торгов и на зарплату должника или на зарплату наложат арест только если не хватит денег для погашения долга с продажи тс?
15 апреля, 08:19, вопрос №3027802, Ирина, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Присудили долг по кредиту через суд могу ли я выплачивать минимальными платежами чтоб не арестовали зарплатный счет?
Здравствуйте. Присудили долг по кредиту через суд могу ли я выплачивать минимальными платежами чтоб не арестовали зарплатный счет?
08 апреля, 08:28, вопрос №3023831, Алексей, г. Волгоград
7 ответов
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство, если не являюсь биологическим отцом?
здравствуйте,можно ли оспорить отцовство, алименты, если не являюсь биологическим отцом ребенка . усыновил ребенка во время регистрации брака
20 августа 2019, 07:17, вопрос №2478104, Лиля, г. Уфа
1 ответ
Алименты
Выплата алиментов, если не дают видеться с ребенком
Здравствуйте! Развелся с женой почти 3 года назад. Алименты выплачиваю исправно, поскольку работаю в государственной структуре и работу менять не собираюсь. Переехал в другую область и женился второй раз. Могу ли я оспорить выплату алиментов, если бывшая жена не даёт видется с ребенком, на телефонные звонки не отвечает уже 2 года.
26 июля 2014, 15:38, вопрос №512767, Дмитрий, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 03.09.2018