Как оспорить арест алиментов, если я не скрывала зарплатный счет?

Судебному приставу-исполнителю мной были предоставлены следующие документы:номер счёта на который я получаю алименты и номер счёта на который получаю зар.плату.Он всё равно арестовал алиментный счет,а зар платный нет. Получается с меня будут удерживать 50 % зар. платы,а как снять арест с алиментного счёта. Какие мои действия?Как общаться с приставом?

, Наталья, г. Калачинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.

Действия судебного пристава-исполнителя подлежат обжалованию в порядке подчиненности старшему судебному приставу в соответствии со ст.ст.122-123 в течение 10 дней с момента вынесения постановления. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Кроме того, обжаловать действия пристава Вы можете в судебном порядке. Срок обращения в суд — такжене позднее 10 дней со дня, когда вам стало известно о нарушении Ваших прав. (ч.3 ст.219 КАС РФ).