Можно ли после лишения вернуть водительские права для прохождения военной службы?

Здравствуйте, вопрос такой, лишён водительских прав, ушёл в армию, говорят что можно вернуть права для прохождения военной службы, правда ли это?

, Владимир, г. Полевской
Евгений Карагодин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для военнослужащий действует такой же порядок возврата водительского удостоверения как и для всех остальных граждан, исключений нет.

Единственный шанс на досрочный возврат водительских прав после лишения  — это оспаривание в судебном порядке обвинения со стороны ГИБДД в совершении правонарушения. Если действия инспектора в вопросах составления протокола были некорректными или, например, представителем дорожной полиции не были учтены все нюансы дела, то, вполне возможно, у истца получится вернуть удостоверение обратно.