Правомерность требования коллекторов об оплате долга, который они не могут подтвердить

Мне поступил звонок от ООО «ЦЗ инцест», что у меня задолженность, что суд будет без участия должника.

НО! У меня нет договора с Ростелекомом!

Когда я закрыла свой договор 5 лет назад, я оплатила все счета, сдала роутер и открыла новый договор на мужа. Мне сказали что не могут закрыть договор с задолженностью.

От Ростелеком не поступали никакие уведомления о моих долгах.

Я звонила в Ростелеком у меня долга нет, договора нет.

Почему я должна платить непонятной компании деньги, которая не может подтвердить мой долг, который сам Ростелеком отрицает его существование?

Если бы Ростелеком позвонил мне и сказал что у меня задолженность, я бы оплатила.

Но так кто у годно может позвонить.

Как вообще может пройти суд без должника?

, Леся, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Почему я должна платить непонятной компании деньги, которая не может подтвердить мой долг, который сам Ростелеком отрицает его существование?

Если бы Ростелеком позвонил мне и сказал что у меня задолженность, я бы оплатила.

Задолженность может быть взыскана на основании судебного приказа, который вносится без вызова взыскателя и должника. Ничего не платите, если не признаете факт наличия задолженности.