8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В купленной с торгов по банкротству квартире живут бывшие жильцы, которые не хотят выселяться

Здравствуйте! Приобрели квартиру с торгов по банкротству. Заключили договор, оплатили. Но тут управляющий заявил, что старые жильцы не хотят выезжать и что бы мы подписывали акт прима-передачи квартиры без фактической передачи и потом сами занимались их выселением. Хотим заставить его делать это самому. Ни в договоре, ни в условиях проведения торгов про жильцов ничего не было сказано. Он говорит, что делать ничего не будет. Кто прав?

, Вадим, г. Омск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вадим!

Хотим заставить его делать это самому. Ни в договоре, ни в условиях проведения торгов про жильцов ничего не было сказано. Он говорит, что делать ничего не будет. Кто прав?

У него и нет таких полномочий. вы теперь на правах нового собственника вправе выселить жильцов в судебном порядке и исполнять решение суда будут судебные приставы если они добровольно выселяться по решению суда не пожелают.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Омск

Спасибо. У него нет полномочий, что бы подать в суд о выселении? И я еще не новый собственник. Что бы стать новым собственником нужно подписать акт. Как не глядя, подписать его. А если старые жильцы при выезде подожгут квартиру, например. В суд можно подать не подписывая акт? Только с ДКП?

после регистрации права собственности можете подать в суд исковое заявление.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если у этих лиц нет права пользования имуществом, то ситуация понятна. Он действительно не сможет вынудить их съехать, поскольку такие споры разрешаются только судами.Вам надо в судебном порядке из выселить, для этого придется подать иск в суд.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Омск

Спасибо. А что бы подать в суд нам нужно сначала оформить право собственности в росреестре? Или можно с договором купли-продажи подать без подписания акта приема-передачи? 

Получить личную консультацию у юриста можно в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
Здравствуйте, на бывшем месте работы не поставили отметку в электронной трудовой и не отвечают на сообщение, подскажите что сделать
, вопрос №4094071, Виктория, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 03.09.2018