512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Нотариальная доверенность на покупку, постановку на учет в ГАИ и продажу автомобиля

Добрый день!

Подскажите можно ли сделать доверенность у нотариуса на покупку, постановку на учет в гаи и продажу автомобиля?

03 Сентября 2018, 14:25, вопрос №2095481
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18081
ответ
5660
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана!

Да, конечно. Надо обратиться с паспортом и паспортными данными того человека, которому доверяете ведение дела и доверенность будет оформлена.

в соответствии с ч. 1 ст. 185.1 ГК РФ Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

03 Сентября 2018, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
177
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Светлана!

Конечно же Вы можете обратиться к нотариусу с документами того, на чье имя будет выписана доверенность, после чего человек сможет от Вашего имя выполнять данные действия. 

03 Сентября 2018, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут