1220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Как сделать, чтобы полученные на развитие бизнеса деньги не облагались налогом?

Здравствуйте. Мы открыли ООО 1.08.18, хотим взять кредит на развитие малого бизнеса. Налогообложение у нас УСН 15 доходы уменьшенные на величину расходов. Как нам сделать правильно, чтобы деньги полученные на развитие бизнеса не облагались налогом, а наоборот пошли в расход.

03 Сентября 2018, 14:09, вопрос №2095479
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
162
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина.

Если Вы говорите о кредитных средствах, то налог с них уплачивать не нужно, поскольку в силу пп. 1 п. 1.1 ст. 346.1 НК РФ при определении объекта налогообложения не учитываются: доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса.

Согласно п.п. 10 п. 1 ст. 251 НК РФ  При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы: в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;

Более того в силу п.п. 9 п. 1 ст. 346.13 НК РФ проценты, уплачиваемые за предоставление в пользование денежных средств (кредитов, займов) Вы можете включать в расходы.

03 Сентября 2018, 15:20
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.