Вывоз 5-летнего племянника на Кипр без родителей

Беру с собой в отпуск на Кипр 5-летнего племянника. Какие документы нужно взять с собой для того, чтобы вывезти его на Кипр без родителей?

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для выезда понадобится нотариальное согласие родителей.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.07.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.