8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я после больничного сразу уволиться?

Здравствуйте хотел у вас узнать , после больничного можно сразу уволиттся без отработки ?

А то не хочу больше работать

, Сергей, д. Алма-Ата
Александр Николаев
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы обязаны предупредить работодателя в соответствии с законодательством за 2 недели до желаемой даты увольнения:

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Ваш единственный выход — договориться с работодателем, в его ведении решать, отрабатывать вам эти 2 недели или нет.

На всякий случай, так же возможно:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Если у вас имеются такие причины, работодатель ОБЯЗАН расторгнуть договор по вашему требованию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Я не взяла больничный лист в 30 недель беременности, сейчас у меня 33 недели беременности могу ли я ещё получить больничный лист?
Здравствуйте. Я не взяла больничный лист в 30 недель беременности,сейчас у меня 33 недели беременности могу ли я ещё получить больничный лист?
, вопрос №4858195, Алёна, г. Вологда
Военное право
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
Здравствуйте я мобилизованный являюсь многодетный отец, могу ли я уволится со службы, и будет ли являться мое заболевание гепатит С как исключительный случай и не нужно проходить ВВК
, вопрос №4857240, Дмитрий Glavitskij, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте я участник сво и у меня погиб отец в ходе военной операции могу ли я уволиться с контракта?
Здравствуйте я участник сво и у меня погиб отец в ходе военной операции могу ли я уволиться с контракта? Если да то какие документы стоит собирать
, вопрос №4856376, Павел, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
Я официально устроена в отделе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет(до 23.02.2026).за две недели до выхода на работу пошла к начальнику подписывать заявление, что я выхожу на работу с 24.02.2026,но начальник в разговоре дал понять что мне нужно уходить из отдела(сказал что работа сменилась и на моем месте работает человек с большим опытом, что стол для меня негде поставить, что мне будет некомфортно, что у меня маленький ребёнок а это больничные. Сказал что разговаривал с руководителем моего предыдущего места работы и она готова меня взять, но когда я к ней пришла, оказалось что мой начальник должен был поговорить с другим начальником обо мне, но видимо этого не сделал). Стоит вопрос что мне делать? Работать в этом коллективе я уже не смогу и хочу уволиться, как это правильно сделать. Могу ли я получить какие-то компенсации в случае увольнения
, вопрос №4856209, Елена, г. Арзамас
Гражданское право
Если ребенку поставить прививку, могут ли после этого принять его в детский сад?
Здравствуйте, в садике группу закрыли на карантин по ветряной оспе с 09.02.2026 по 01.03.2026. В момент вспышки ветряной оспы ( с 06.02) садик не посещали, ветрянкой не болели. Нас отказываются принимать в садик. Законно ли это? Если ребенку поставить прививку, могут ли после этого принять его в детский сад?
, вопрос №4856087, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2018