Где можно узнать о существовании указанного банка?

Здравствуйте! Спарта банк предлагает кредит, информация о нём отсутствует. Как узнать насколько он легален

, Павел, г. Ульяновск
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Павел, добрый день!

Надежность банка можно проверить на основе информации, размещенной на официальном сайте Центрального банка РФ http://www.cbr.ru/. Необходимо зайти в раздел «Информация по кредитным организациям», затем «Справочник по кредитным организациям», в поле для поиска ввести наименование банка. После того, как вы выберете банк, станут доступны его регистрационные данные, финансовая отчетность и информация о выполнении обязательных нормативов, установленных ЦБ РФ. На основе выданной информации можно сделать анализ деятельности банка.

Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Зайдите на сайт Цетробанка РФ.