8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я установить счетчик иностранной марки, не уведомляя ЖКХ?

В моём доме стоит старый счётчик отечественного производителя. Могу ли я поставить счётчик иностранного производителя, не уведомляя ЖКХ?

03 сентября 2018, 09:28, Anton, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, изначально этот вопрос Вам надо решать с представителями ресурсоснабжающей организации (в зависимости от того, какой прибор учета будете устанавливать: на воду, на газ на электроэнергию), затем после установки сотрудниками ресурсоснабжающей организации ставить пломбу и предоставлять сведения в управляющую компанию.

В крайнем случае Вам придется заплатить исходя из норматива потребления.

03 сентября 2018, 09:32
1
0
1
0
Anton
Anton
Клиент, г. Великий Новгород
Благодарю
26 октября 2018, 11:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могу ли я рассчитывать на перерасчёт услуг ЖКХ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста могу ли я рассчитывать на перерасчёт услуг ЖКХ ( прописан в частном доме, счетчики на газ, воду установлены), не проживал по месту прописки в течении 3,5 лет. Справка о проживании за границей имеется. Если да, то на какие услуги? Заранее благодарен за ответ!
02 апреля 2019, 09:24, вопрос №2313069, Роман, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Можно ли установить счетчики на воду и зарегистрировать их?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я проживаю в квартире собственником не являюсь, документы у собственника на квартиру потеряны, в квартире никто не прописан. Можно ли установить счетчики на воду и зарегистрировать их, чтобы платить по счетчикам и нужно ли это делать вобще в реалиях действующих законов?
28 марта 2019, 09:37, вопрос №2307282, Александр, г. Александров
3 ответа
ЖКХ
Можно ли установить счетчик на колодце, который находится на моем земельном участке?
Здравствуйте. Подписав договор с водоканал ом мы не сразу увидели что по договору счетчик должен быть установлен на границе эксплутационной ответственности (техническое условие на подключение водоснабжения). Так же к договору было приложение - акт о разграничении балансовая принадлежности где граница определена в точке подключения к уличной сети. Можно ли установить счетчик на своём колодце который находится на моем земельном участке? Что надо сделать? На сегодняшний день подключение к центральной сети ещё нет.
22 июня 2017, 12:15, вопрос №1675399, Лариса, г. Елабуга
1 ответ
ЖКХ
Можно ли установить счетчики на воду, если имеется задолженность за квартиру?
Жилое помещение находится в собственности, приватизировано. Можно ли установить счетчики на воду, если имеется задолженность за квартиру?
20 февраля 2017, 09:57, вопрос №1546387, Ксения, г. Тихвин
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я подать иск в суд на ЖКХ?
Папа приобрёл согласно договору купли-продажи квартиру в 2003 году в дальнейшем для меня. И все коммунальные платежи оплачивал он. В 2014 году я переоформил квартиру на себя и стал единственным собственником, но прописываться не стал. И сразу же из жкх мне прислали квитанции о задолжности С 2009 года, в которой было указано две разные суммы к оплате. Папа на тот момент с 2009 года жил в другом городе. Поехав в жкх для выяснения задолжности. Мне озвучили большую сумму. Я оплатил долги только за 2012-2014 года. Сейчас хочу продать квартиру, но жкх мне отказывается выдавать выписку из л/С, т.к. не все погашены долги. Могу ли я подать иск в суд на жкх С просьбой сделать перерасчет по статье 200 ГПК РФ по истечению срока исковой давности. Оплатить за 2015 год, долги я согласен. Там ни дня не проживал.
22 октября 2015, 08:02, вопрос №1015039, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 26.10.2018