616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как исчисляется период срочной службы при досрочном расторжении контракта?

Подписываю контракт со срочки. Перевелся из другой части, живу в полях, но контракт ещё не пришел и по факту я ещё не контрактник. Если передумаю до дембеля осталось 3 месяца. Но мне сказали если подпишу контракт и через три месяца передумаю, буду дослуживать ещё 1.5 месяца (два дня контракта считается за один день срочки - так мне сказали, правда никто толком не знает) правда ли это ?

03 Сентября 2018, 12:18, вопрос №2095356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Да.  Военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «в» и «е» пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыв.

03 Сентября 2018, 12:35
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут