8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно применить против соседей, которые угрожают и все нарушения в доме приписывают мне?

Доброго дня. Хотелось бы задать вопрос на такую тему. Какие меры я могу принять против своих соседей за то, что они путем угрозами расправы и смерти пытаются повесить на меня всяческие "проблемы" подъезда и лестничной клетки дома, где я живу.

С дозволения, стоит уточнить, что было место инциденту, после которого все и началось. После празднования дня рождения, одни из наших знакомых было разбито окно на лестничной клетке. Объяснившись с соседями мы благополучно заменили его, без пререканий и с извинениями. Этого оказалось мало и меня избил сосед с 1 этажа, названный управдомом. Далее ситуация изложена. За любой инцидент, который вообще даже не относится ко мне, конечно же, обвиняют именно меня и грозятся повторением избиения и даже хуже.

Что делать?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Николай, добрый день!

 меня избил сосед с 1 этажа, названный управдомом

А почему в полицию не обратились, сразу после произошедшего, побои не сняли? Вас избили, а Вы ждете повторений и спрашиваете что делать?

обвиняют именно меня и грозятся повторением избиения и даже хуже

Вам следует обратиться в полицию с заявлением об избиении в тот раз и угрозах избиения в Ваш адрес со стороны соседей по подъезду.

За более подробной консультацией Вы можете обращаться в чат.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

В полицию в первый раз я не обратился, потому что полиция у нас такая. Да и ходить далеко не надо, женщина, что натравила на меня управдома и так там работает.

Николай, мы Вас можем направить в полицию или в прокуратуру. В отношении Вас совершены противоправные действия и Вы спрашиваете совета, как наказать и избежать дальнейших избиений — привлечь человека к ответственности, который Вас избил.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Николай.

Пишите заявление по 

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —

Так же возможно и привлечение по статье Клевета УК Р

 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018