В чем преимущества у АНО перед ООО при образовательной деятельности?

В чем преимущества у АНО перед ООО, в случае образовательной деятельности?

Какую правовую форму собственности лучше открывать для образовательной деятельности?

, Валерия Остапенко, г. Челябинск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Валерия.

Для образовательной деятельности Вам подойдет АНО, т.е. некоммерческая организация.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», N 273-ФЗ | СТ. 22

Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций

1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.

Это предусмотрено законом.

Валерия Остапенко
Клиент, г. Челябинск
А, Разве нельзя открыть ООО для образовательной деятельтности?

Нет.