608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

В чем преимущества у АНО перед ООО при образовательной деятельности?

В чем преимущества у АНО перед ООО, в случае образовательной деятельности?

Какую правовую форму собственности лучше открывать для образовательной деятельности?

03 Сентября 2018, 12:04, вопрос №2095337
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2467
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Валерия.

Для образовательной деятельности Вам подойдет АНО, т.е. некоммерческая организация.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», N 273-ФЗ | СТ. 22

Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций

1. Образовательная организация создается в форме, установленной гражданским законодательством для некоммерческих организаций.

Это предусмотрено законом.

03 Сентября 2018, 14:33
q Отблагодарить
0 0
Валерия
клиент, г. Челябинск
А, Разве нельзя открыть ООО для образовательной деятельтности?
03 Сентября 2018, 14:57
2467
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Нет.

03 Сентября 2018, 15:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут