504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли снимать жильё с домашними животными?

есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем?

03 Сентября 2018, 11:35, вопрос №2095327

Уточнение клиента

короткошерстный перс
03 Сентября 2018, 11:35

Уточнение клиента

хотя, это не важно
03 Сентября 2018, 11:35
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
18094
ответа
5663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

сть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем? есть персидский кот, могу ли снимать жильё с питомцем?

Действующим законодательством это не запрещено, так что если договоритесь с собственником жилого помещения, то сможете реализовать это право. Если нет — ищите подходящий вариант. Могут потребовать залог за сохранность мебели с учетом животного.

03 Сентября 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
4023
ответа
1310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алеся!

Вы вправе снимать жилье с питомцами, главное договориться с арендодателем. В соответствии с 421 статьей Гражданского кодекса РФ граждане и физические лица вправе заключить договор с условиями, прямо не предусмотренными в каком либо кодексе или законе. Съем жилья с питомцами действующему законодательству не противоречит.

Таким образом, договаривайтесь с арендодателем, в объявлениях обычно пишут, возможно с питомцами или нет.

03 Сентября 2018, 11:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Здравствуйте, Алеся. Закон не запрещает снимать жильё с домашним питомцем. Здесь главную роль играет собственник жилья, который устанавливает свои правила и требования к жильцам. Все необходимые условия прописывают в договоре найма, с которым Вы либо соглашаетесь и подписывает, либо же если Вы против, то тогда подыскивайте себе другое жильё. Если хотите полюбовно договориться с собственником жилья, то оставьте залог на случай порчи имущества вашим питомцем. А когда договор будет расторгнут, в случае если кот ничего не повредил, Вам обязаны вернуть залог.

03 Сентября 2018, 12:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут