592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как законно можно вернуть права в данной ситуации?

Здравствуйте,в июне 2018г. у меня произошло ДТП при заполнении документов выяснилось что я лишен прав в 2014г. Меня никто не оформлял в 2014г. на лишение,никаких протоколов я не подписывал и извещений с суда тоже не было.Как мне решить эту проблему и вернуть права?

03 Сентября 2018, 11:15, вопрос №2095288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
277
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Необходимо обжаловать судебный акт которым Вас лишили право управления транспортным средством.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в вышестоящий суд по месту, где рассматривалось дело о лишении вас права управления транспортным средством (ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ). Если постановление по делу о лишении водительских прав было вынесено мировым судьей, то вам необходимо подавать жалобу в районный суд того же района или населенного пункта, где проходило судебное заседание. 

Судебный акт о лишении прав не получали после того как узнали о лишении?

По какой статье лишали известно?

Ответы на мои вопросы пишите мне в чат.

03 Сентября 2018, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3956
ответов
1411
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр,

Меня никто не оформлял в 2014г. на лишение, никаких протоколов я не подписывал и извещений с суда тоже не было

Александр

скорее всего корреспонденцию из суда Вам высылали по почте, но по каким-то причинам Вы ее не получали..Ситуация не простая, нужно делать запросы, узнавать обстоятельства по которым Вас лишили прав. И затем обжаловать судебное решение.

С уважением, Виктория Суворова.

03 Сентября 2018, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут