8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право инспектор разглашать информацию и показывать саму жалобу?

добрый день, Подскажите, пожалуйста, могут ли жалобу в администрацию на беззаконие заведующей детского сада показывать тому, на кого она составлена? Имеет ли право инспектор разглашать информацию и показывать саму жалобу (в случае проверки по жалобе) в отношении объекта которого проводится проверка? Тк теперь заведующая хочет на меня подать в суд...

, Варвара, г. Екатеринбург
Мар Стр
Мар Стр
Юрист, г. Омск

Добрый день, Варвара!

Конечно, возможно ознакомление с текстом жалобы того, на кого она была подана и в отношении кого проводится проверка. Лицо имеет право знать в чем заключаются нарушения и кто является заявителем.

Ведь даже, к примеру, обращаясь в суд и обжалуя чьи-то незаконные действия, вы должны направить один экземпляр этой жалобы и лицу, чьи действия обжалуете и считаете незаконными. Так и здесь, обжалуя действия должностного лица вышестоящему орган (руководству). 

С уважением, Стрельцова Мария.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Екатеринбург

добрый день. спасибо за ответ. Только тогда о чем идет речь в этой статье?

Федеральный закон 59 Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.
2. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, проверяемое лицо не может дать ответ по жалобе на себя, но возражать по доводам может, для этого ей нужен текст жалобы, естественно если нарушение не подтвердилось, а заведующая считает факты клеветой, она может обратиться в суд за защитой своих прав, но это не означает, что суд будет на ее стороне, суд может согласиться с Вашей позицией и Вы используете судебный акт в своих интересах для защиты Ваших прав.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Екатеринбург

спасибо за ответ. А все же текст жалобы то ей комиссия выездная должна была показать?

Да, проверяемое лицо вправе знать о доаодах, текст жалобы можно скопировать в запрос, а можно и ознакомить с текстом, поскольку проверяемый вправе знать основание проверки, поэтому ей обязаны дать возможность ознакомиться, в том числе и с тем, кто именно заявитель, тут нет нарушения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018