Какое грозит наказание за неуплату процентов по кредиту?

Брали деньги под проценты проценты выплатили и половино суммы, больше платить нечем, не плочу и не работаю, что будет если подадут в суд за неуплату.

, Екатерина, г. Челябинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Брали деньги под проценты проценты выплатили и половино суммы, больше платить нечем, не плочу и не работаю, что будет если подадут в суд за неуплату.

Екатерина

Екатерина, добрый день! Если будет суд по результатам выдадут исполнительный документ, с ним взыскатель пойдет к приставам, приставы будут взыскивать деньги в принудительном порядке. Также после вынесения судом решения Вы вправе на основании ст. 203 ГПК РФ просить суд предоставить отсрочку/рассрочку исполнения решения. До вынесения решения можете заключить со взыскателем мировое соглашение определив приемлемый график платежей либо иные варианты погашения