588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужна ли причина для отмены судебного приказа?

Здравствуйте. Нужно ли писать причину по которой я хочу отменить судебный приказ? Отменит ли судья приказ, без причины? Прошёл срок исковой давности, а коллекторы подали в суд.

03 Сентября 2018, 10:26, вопрос №2095241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10032
ответа
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Нужно ли писать причину по которой я хочу отменить судебный приказ?

Александра

не нужно. Самое главное, чтобы Вы указали, что с вынесенным приказом не согласны. А причины тут неважны. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Отменит ли судья приказ, без причины? Прошёл срок исковой давности, а коллекторы подали в суд.

Александра

конечно надо отменять. Если срок исковой давности прошёл, то тем более.

03 Сентября 2018, 10:28
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
270
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мичуринск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени! Позвольте уточнить, что вы имеете в виду под пропуском срока исковой давности? О каком виде задолженности идет речь?  Какова Ваша цель: отменить судебный приказ, чтобы затянуть время или в исковом производстве применить срок исковой давности чтобы избавиться от долга вцелом? Исходя из этого будет зависеть целесообразность Ваших действий. Основание для отмены судебного приказа в Вашей ситуации — это наличие Вашего возражения, которые Вы вправе подать в течение 10 дней с момента  его получения  (ст. 129 ГПК РФ).

03 Сентября 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут