Можно ли продать квартиру сироте и каковы последствия?

Здравствуйте,я должна получить квартиру через месяц,как сирота,могу ли я её продать,а на средства приобретённые с неё купить другую квартиру в городе?

, Анастасия, г. Оренбург
Уточнение от клиента

Мне квартиру дают в районе, где я прописана

Добрый день, Анастасия.

Конечно, можете. Если Вам предоставят квартиру в собственность, то как собственник Вы вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению.

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.