552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Что грозит за размещение в соцсети моих ФИО и фото?

Добрый день! Ситуация такая: в соцсети сделали страницу с моими ФИО и фото, по моей просьбе админ ее удалил, но у меня остался адрес страницы (id) и скриншот заглавной страницы. Куда мне можно обратится и помогут ли мне выяснить, на чей номер и кто его владелец была зарегистрирована данная страница, ведь я своего согласия на такое размещение не давала?

03 Сентября 2018, 09:44, вопрос №2095196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да конечно вы можете подать заявление в полицию, кроме того, если с данной страницы были опубликованы какие-либо сведения порочащие вас, либо иных лиц вам необходимо это сделать. Сотрудники полиции передадут ваше заявление в соответствующее подразделение, занимающееся правонарушениями в сфере высоких технологий и в соответствии со ст.ст. 144-145 УПК РФ проведут проверку и вынесут соответствующее решение.

03 Сентября 2018, 09:55
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Тамбов

а подскажите, пожалуйтса, а Роскомнадзор этим занимается? Может, мне туда обратиться, потому что, думаю, через полицию это будет очень долго?

03 Сентября 2018, 10:26
249
ответов
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Роскомнадзор в основном интересуется организациями, в том числе общественными, интернет магазинами и подобным. Но во всяком случае никто не запрещает пожаловаться и туда тоже. Уж во всяком случае лишним не будет точно.

03 Сентября 2018, 10:39
Светлана
клиент, г. Тамбов

Спасибо большое за ответ!

03 Сентября 2018, 11:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут