Каков порядок действий службы персонала в данном случае?

При смене фамилии, в связи с заключением брака, надо ли перезаключать трудовой договор, оформленный на девичью фамилию? Каков порядок действий службы персонала в этом случае?

, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Эльвира.

Наиболее приемлемым вариантом считаю заключение дополнительного соглашения к ТД.

Пишем в основной его част: в связи с изменением Фамилии работника с Иванова на Петрову, считать трудовой договор № *** от *** заключенным с Петровой.

Можно заключить соглашение как указано по ссылке https://blogkadrovika.ru/izmen...

Главное чтобы было понято какую фамилию и на что меняем.

Так же указываем новые паспортные данные.