456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Нужно ли оформлять представительство, чтобы дедушка с бабушкой могли забирать ребенка из детсада?

Из дед. Сада ребёнка забирают дедушка или бабушка. Есть заявление от нас родителей что мы на это даём своё согласие. Все было хорошо но. С сентября месяца потребовали оформленный у натариуса документ. Что бабушка и дедушка могут представлять ребёнка а именно забирать из дед. Сада. В противном случае обещают не отдать внучку. Законно ли это?

03 Сентября 2018, 08:32, вопрос №2095144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Станислав
11
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Сотрудники детского сада хотят быть уверенными в том, что отдали ребёнка
тому кому доверяют родители. Для этого они просят удостоверить вашу подпись на заявлении.

03 Сентября 2018, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
185
ответов
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Законными представителями ребенка являются родители, место жительства ребенка определяется также местом жительства родителей. Так что, если сотрудники детского сада просят предоставить нотариально заверенное согласие родителей, то ничего противозаконного в этом нет

03 Сентября 2018, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут