8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законы трудового кодекса при переводе на другой строительный объект

Здравствуйте! Какие законы трудового кодекса действуют при переводе? Чтобы Вы понимали, работала на одном строительном объекте, перевели на другой и он очень далеко от дома. Как я могу потребовать перевод к объекту который ближе к дому? Или как то попасть под сокращение. Просто уволиться по собственному не хочу, ведь они вынуждают это сделать, так как очень далеко

03 сентября 2018, 04:56, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Алла Калинина
Алла Калинина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором он работает в соответствии с условиями трудового договора (ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ). При переводе подобные условия трудового договора изменяются.
Местность, в которую осуществляется перевод, считается другой, если она находится за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта (п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 № 2).

Не является переводом перемещение работника у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, которое не влечет изменения определенных сторонами условий трудового договора (ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ).

03 сентября 2018, 05:29
1
0
1
0

Для перевода необходимо получить письменное согласие сотрудника на перевод (ч. 1 ст. 72.1 Трудового кодекса). Решение вопроса о переводе не может быть односторонним, поскольку оно затрагивает определенные сторонами условия трудового договора.
Чтобы получить такое согласие, прежде нужно подготовить письменное предложение сотруднику о переводе и переезде на новое место работы.
Работник должен письменно выразить свое согласие или отказ.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора необходимо зафиксировать дополнительным соглашением. В его тексте определяется также и порядок компенсации расходов на переезд работника и его семьи, провоз имущества, обустройство на новом месте, а также другие условия, которые стороны сочтут нужным определить.
После подписания сторонами дополнительного соглашения к трудовому договору руководитель издает приказ о переводе работника на работу в другую местность.
Перевод на постоянное место работы сопровождается записью в трудовой книжке.

03 сентября 2018, 05:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудовой кодекс компенсация или через суд
Вообщем ситуация такая: Я работаю пол года в ювелирной компании “I Love you, Rings”. Меня 13 мая приняли на должность Ассистента руководителя по трудовому договору ( это формальность, до сих пор не знаю зачем нас так назвали), по факту я принималась на должность толи управляющего, толи ассистента, с перспективой перевода на Операционного директора. По тк - Ассистент руководителя По мат. ответственности - управляющий по доверенности - бизнес-ассистент.. По функционалу выполняла все, что успевала как во всех небольших компаниях: найм подбор персонала, бюджетирование, продажи , контроль сотрудников, коммуникация и помощь филиалам других городов, юридические вопросы, бухгалтерия, вопросы развития компании и тд. По документам: •Трудовой договор( адвокат сказал хороший), •мат. ответственность, •неразглашение тайны, • ПВТР, •задачи на период испытательного срока( распечатанные и подписанные). Должностной инструкции нет, но упоминается ее существование в Трудовом договоре. Ситуация: на объекте есть старший менеджер( молчаливая паинька, как оказалась за посягательство на свою свободу готова пойти по голова, но также тихо. )Моя задача была привести все в порядок организовать процессы, но она ключевое звено, которое отрицательно относилась ко всем нововведениям, графика нет, приходит когда хочет, задач нет и тд. В компании 2 года с открытия, знает все и уходить с насиженного места не собирается. Руководитель ее любит, они почти подружки, вместе все начинали. Эта менеджер очень мешала во многих вопросах и достижении результатов. Итог такой: мне руководитель говорит Инна, нужно расходиться, тк она недовольна моей работой и менеджеры не могу со мной работать, я ей предложила соглашение сторон или сокращение, она конечно хочет чтоб я ушла сама. После последнего разговора, она начала говорить о том, что «ну ты же понимаешь тебе здесь не рады, ты будешь болеть, психосоматика и тд». Я сказала , я не буду увольняться сама, будем решать вопрос через адвоката. Адвоката порекомендовали, сходила на консультацию, она сказала чтоб я ей звонила, при необходимости, сейчас она возникла, адвокат с пятницы не отвечает, говорит много задач. Что хочу я: Я хочу уйти из компании по с выплатой компенсационного пакета минимум за 3 месяца. Но хотелось бы при оформлении документов не навредить себе. 2 срочных вопроса: 1. Я завтра закончу писать Должностную инструкцию под свою должность, мне ее скажут подписать, у меня есть 3 дня на ознакомление по идее.Но вопрос, имею ли я право не подписывать, если с Ди знакомят перед заключением Тд? 2. С меня сняли функцию контроля наличных, хотя в мат.ответственности это прописано. Мне нужно переписывать мат . ответственность. Вопрос, если работодатель откажется переподписывать документ, что делать и как аннулировать старую мат. ответственность? По цене адвоката нужно понять: специализируетесь ли на Трудовом кодексе, если будут разовые консультации, что-то спросить и тд, можно ли набрать и сколько стоит, если дойдёт до суда сколько это будет стоить.
16 декабря 2020, 11:21, вопрос №2938601, Гульназ, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли охранник работать один в ночное время на строительном объекте?
Добрый день! Должен ли охранник работать один в ночное время на строительном объекте? Подскажите статью трудового кодекса.
29 марта 2016, 04:45, вопрос №1199091, Егор, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение по п 7 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ
Получила уведомление о переводе на другую должность в другое подразделение с понижением оклада с 24000 до 15500, в котором оговорено мое увольнение по п.7 части первой ст 77 Трудового кодекса через 2 месяца в случае моего несогласия, правомерно ли это, если остается 9 месяцев до пенсии?
05 сентября 2015, 06:15, вопрос №965489, Оксана Владимировна, г. Таганрог
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение в связи с переводом мужа в другой город
Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком, который пол месяца назад уехал служить по контракту в другой город. В ноябре мы официально собираемся зарегистрировать свои отношения в загсе, после чего я уеду с ним в другой город. Как мне правильно уволиться с работы? Распространяется ли в моей ситуации законы Трудового кодекса о немедленном увольнении в связи с переводом мужа в другой город?
09 октября 2014, 14:45, вопрос №581227, Ольга, г. Пенза
1 ответ
Все
Расторжение договора с подрядчиком на отделку строительного объекта
Я, как физическое лицо, заключила договор на отделку строительного объекта с бригадой. Работы не были выполнены в срок и прораб отказывается подписывать доп. соглашение о расторжении договора, чтобы я смогла закончить работы самостоятельно. Я слышала, что по статье 717 Гражданского кодекса я могу расторгнуть договор в одностороннем порядке. В праве ли я начать процедуру одностороннего расторжения договора и по какой форме мне нужно отправить второй стороне извещение о расторжении? Отдельно в договоре об условиях одностороннего расторжения не описано. В суд не обращаюсь на основании того, что работы не были выполнены в срок, т.к. Это потребует времени на проведение экспертизы, а сроки завешения работ на объекте для меня очень критичны.
28 августа 2014, 17:04, вопрос №542992, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.09.2018