8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на бездействие пристава в моем случае?

Здравствуйте!Должник перевел алименты на счет пристава 10 дней назад (имеется чек).Я ничего до сих пор не получила.Дозвониться не могу. До этого писала жалобу ст.судебному приставу на бездействие пристава исполнителя. Пришел ответ , что пристав работает и отказали в удовлетворении жалобы.

03 сентября 2018, 04:11, Светлана, г. Свободный
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Светлана. Далее вы можете обратиться с соответствующей жалобой в Управление ССП уже областное. Также Вы можете подать административное исковое заявление о бездействии судебного пристава в суд. Суд рассмотрит Ваши доводы и примет решении о наличии либо отсутствии в действиях пристава нарушений закона либо их отсутствия. Доводы жалобы надо будет обосновывать, поэтому лучше обратиться к юристам. Удачи Вам.

03 сентября 2018, 04:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Бабинцева
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Закон обязывает судебных приставов осуществить перечисление (передачу) денег в установление сроки. Об этом можно узнать из пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ. Он гласит, что перевод денежных средств от судебного пристава взыскателю должен произойти в течение 5-ти операционных (банковских) дней с того момента, как они поступили на счет ОСП.
Теоретически процедура должна занять пять рабочих дней, исключая выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни. Если должник внес требуемую сумму, но СП не выполнили свои обязанности в указанный срок, то это нарушение закона. Ответственность за просрочку в таком случае несет ФССП.

Идите в прокуратуру)

03 сентября 2018, 04:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда жаловаться на бездействие приставов по алиментам?
Что мне делать бывший муж каждый день сидит в соц сетях, а пристава не могут его найти. в марте будет год как он в розыске, на мои вопросы пристава молчат. У него задолженность почти миллион, а он живет в свое удовольствие. как пожаловаться и куда на бездействие приставов, и какой мне должен прийти документ в марте по истечению года розыска?
14 февраля 2019, 06:51, вопрос №2260052, Мария, г. Тюмень
1 ответ
Исполнительное производство
Куда жаловаться на приставов за бездействие?
Я являюсь взыскателем по дтп простава арестовали счета должника и поставили запрет на продажу его авто и на этом тишина. Денег пришло 14 копеек из общей задолженности 192000. Почему они не продажу его авто в счета уплаты долга. Куда еще жаловатьмя и как правильно описать это ведь не бездействие приставов
21 июля 2018, 12:19, вопрос №2058304, Олеся, г. Спасск-Дальний
4 ответа
Исполнительное производство
Куда жаловаться на пристава, которые удерживают перечисленные ПФР средства?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда жаловаться на пристава: По решению суда каждый месяц пенсионный фонд перечисляет денежные средства Перовскому отделу приставов, а уже они перечисляют мужу на карту. В течение года уже четыре раза менялся пристав, при его смене к нам перестают приходить денежные средства, приходится опять к ним ехать и напоминать про нас! Дали номер телефона, но он не работает!
24 октября 2016, 08:16, вопрос №1417930, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как возобновить дело по алиментам и куда жаловаться на приставов?
Здравствуйте. Подскажите что делать если бывший муж не платит алименты 3 год, в том году ездила к приставам дело по алиментам почему то было приостановлено. Написала заявления о возобновлении дела по алиментам и уже больше года опять тишина. Куда жаловаться?
24 марта 2016, 04:21, вопрос №1193143, Анна, г. Ожерелье
1 ответ
Все
Куда жаловаться на пристава?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!!! С БМ я в разводе уже 4 года,от брака с ним имею 2х детей 6 и 8 лет. Подала в суд на алименты в декабре 2012 года. Алименты БМ платить не хочет,а приставы абсолютно ничего не делают! Так как я с детьми проживаю в другом городе,возможности приехать к приставу у меня нет. Все обращения и запросы приставу я отправляю через официальный сайт. Каждый раз на обращение мне приходит письмо одного и того же содержания-"ваше заявление принято на рассмотрение начальнику и т.д." меняют только число. Дозвониться приставам просто не реально,звонки скидываются,связаться никак не получается. Даже справку о задолженности или каких либо выплатах выбить не могу! В базе данных я регулярно просматриваю долг по алиментам.Мало того ,что по неизвестной мне причине долг не растет,так еще и уменьшается катастрофически! Что происходит никак не пойму...Куда жаловаться то?!
12 февраля 2015, 07:32, вопрос №722931, Светлана, автодорога. Норильск-Алыкель 11-15 км
3 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2018