Что мне грозит, если не оплатил за товар в магазине?

Забыл вчера заплатить товар(Кока-Кола 2литра)и вынес товар с собой,который стоил 70 руб.Что мне делать?

, Женя, г. Пушкино
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, ничего, бывает, в данной ситуации лучше поступить следующим образом: вернитесь в магазин, оплатите покупку и извинитесь, объяснив ситуацию, иначе содеянное можно интерпретировать как мелкое хищение — административное правонарушение, предусмотренное статьей 7.27 КоАП РФ. Либо второй вариант — обходить этот магазин стороной и никогда там не показываться, но лучше выбрать первый способ, выбор за Вами.

Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Добрый день Женя. Вы можете вернуться и оплатить товар. Уголовной ответственности за столь малозначительное правонарушение нет, административное исключено при совершении Вами действий свидетельствующих об отсутствии умысла на хищение. Либо не платить и тогда за товар взыщут с продавцов. решать Вам. Удачи.